Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский поручил повысить роль общественных советов

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский поручил своим подчиненным усилить работу по созданию общественных советов при органах исполнительной власти, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский поручил своим подчиненным усилить работу по созданию общественных советов при органах исполнительной власти, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

На сегодняшний момент общественные советы сформированы в 20 органах исполнительной власти. При правительстве области действует экспертный совет, в министерстве строительства и инфраструктуры – совет по взаимодействию с общественными организациями при участии специалистов сферы ЖКХ. Министерство финансов, в свою очередь проводит публичные слушания, на которых поднимают вопросы, связанные с бюджетом области.

Борис Дубровский считает, что привлечение общественности к решению важных вопросов, связанных с жизнью региона, поможет избавиться от коррупции.

Также Дубровский поручил руководителям органов исполнительной власти, еще не создавших общественные советы, организовать объединения народного контроля и обеспечить их полноценную работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.