Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Силуанов выступил за повышение пенсионного возраста для госслужащих

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов поддержал идею повышения пенсионного возраста для госслужащих. «Как было сказано, надо начинать с себя, мы сторонники повышения пенсионного возраста, демографическая ситуация у нас такая – у нас скоро не будет работников, которые могут производить валовый продукт»

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов поддержал идею повышения пенсионного возраста для госслужащих.

«Как было сказано, надо начинать с себя, мы сторонники повышения пенсионного возраста, демографическая ситуация у нас такая – у нас скоро не будет работников, которые могут производить валовый продукт», – заявил Силуанов в эфире ТК «Россия 24».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста в России сказал, что такой вопрос надо рассматривать щепетильно.

«Применительно к депутатам, применительно к государственным служащим я готов дать поручение проанализировать возможность увеличения пенсионного возраста прямо сейчас. Я считаю, что если что-то и начинать в этой жизни, то лучше всегда начинать с себя. Такой законопроект можно было бы рассмотреть и продвинуть», – сказал Медведев.

«Я узнал в Росстате о том, средняя продолжительность жизни в 1937 году составляла 35 лет, при том, что пенсионный возраст в тот год был установлен в пределах 55-65 лет»,  – отметил премьер.


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.