Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

В Ставропольском крае ремонт военных мемориалов проведут вовремя

СТАВРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство экономического развития Ставропольского края контролирует правильность оформления документов на выполнение работ по ремонту и реконструкции военных мемориалов и братских захоронений в городах и районах края. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе минэкономразвития региона, ремонт военных мемориалов пройдет вовремя.

СТАВРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство экономического развития Ставропольского края контролирует правильность оформления документов на выполнение работ по ремонту и реконструкции военных мемориалов и братских захоронений в городах и районах края. Как рассказали «ФедералПресс.Кавказ» в пресс-службе минэкономразвития региона, ремонт военных мемориалов пройдет вовремя.

Особенно важно, чтобы все памятники, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны, привели в порядок в год 70-летия Победы. В крае приняты централизованные программы реставрации памятников войны. При этом заказчиками работ выступают муниципалитеты – таковы нормы законодательства.

Данную тему обсуждали на заседании комитета краевой думы по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности. Как сообщила на заседании зам руководителя управления ФАС по Ставропольскому краю Галина Золина, в адрес антимонопольщиков поступают необоснованные жалобы фирм-конкурентов, которые намеренно затягивают реставрационные работы в личных интересах. Эти жалобы ведомство отклоняет. Ещё одна причина, по которой конкурсные процедуры могут затянуться, – некачественные технические задания, которые формируют на местах.

Ставропольское министерство экономического развития контролирует процесс формирования муниципальных заказов и содействует эффективному и быстрому проведению конкурсных процедур, чтобы сроки реставрации памятников не затянулись.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.