Top.Mail.Ru
Политика
Крым
1

Ветслужбу Крыма возглавил «депутат с топором»

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Новым председателем крымского госкомитета по ветеринарии назначен Валерий Иванов. Его уже представили коллективу ведомства. Об этом сообщили в управлении информационной политики республиканского мининформа.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Новым председателем крымского госкомитета по ветеринарии назначен Валерий Иванов. Его уже представили коллективу ведомства. Об этом сообщили в управлении информационной политики республиканского мининформа.

Для знакомства сотрудников ветслужбы с новым руководителем туда приехал вице-премьер Николай Янаки. Он поручил Иванову «сохранять контролируемую и стабильную ветеринарно-эпизоотическую ситуацию, а также поддерживать взаимоотношение с профильными предприятиями».

Известно, что Валерию Иванову сорок лет. Он ветеринар по образованию, но по специальности работал всего несколько месяцев, предпочтя должность специалиста в «Русской общине Крыма», а затем – в «Русском культурном центре. В 1999 году будущего чиновника осудили за хулиганство.

Некоторое время Иванов также занимался рекламным бизнесом. В 2002 году он был избран в симферопольский горсовет. На этом посту он прославился как «депутат с топором»: чтобы сорвать принятие решения по распределению земельных участков, Иванов перерубил провода системы электронного голосования.

В 2006 году он вошел в состав верховной рады Крыма от блока Натальи Витренко, однако уже через несколько лет поссорился с политикессой. Как рассказывал местным СМИ сам Иванов, Витренко назвала его «прогрессирующим дебилом». После этого он ушел в партию пенсионеров Украины, но выборы в раду проиграл.

В прошлом году Иванов баллотировался по списку партии «Родина» на выборах в горсовет Симферополя. Партия тогда набрала всего два процента голосов, и Иванов в горсовет не прошел. Кроме того, он выдвинулся и кандидатом в госсовет Крыма, но ЦИК отказался регистрировать его из-за отсутствия документов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что бывший глава госкомитета по ветеринарии Николай Бамбуляк ушел в отставку по собственному желанию после критики со стороны главы Крыма Сергея Аксенова.

Фото – пресс-служба госсовета Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.