Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Деятельность правительства Севастополя находилась под вниманием федеральных властей, – Еремеев

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Достижение профицитного бюджета и вывод экономики из тени является для правительства Севастополя одной из задач социально-экономического развития города. Об этом в отчете о деятельности правительства 22 апреля на заседании заксобрания заявил заместитель губернатора Алексей Еремеев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Достижение профицитного бюджета и вывод экономики из тени является для правительства Севастополя одной из задач социально-экономического развития города. Об этом в отчете о деятельности правительства 22 апреля на заседании заксобрания заявил заместитель губернатора Алексей Еремеев.

«Правительство старалось максимально эффективно, оперативно решать задачу по интеграции города Севастополя в правовое, экономическое и социальное поле РФ. Данная деятельность проходила под неустанным вниманием федеральных органов исполнительной власти, Госдумы РФ и Совета Федераций», – сказал он.

Он отметил, что правительство пытается реализовать задачу сокращения дотационности бюджета и становления города как самодостаточного субъекта РФ. «Прогнозировать конкретный срок, когда бюджет станет профицитным с высокой степенью достоверности невозможно», – добваил замгубернатора.
В настоящий момент бюджет Севастополя без учета целевых средств финансовой помощи, поступающей из федерального бюджета, более чем на 2/3 состоит из финансовой поддержки из федерального бюджета. По его словам, федеральный закон о свободной экономической зоне создал беспрецедентные условия для экономического и налогового потенциала на территории Крымского полуострова.

Кроме этого, необходимо «создать такие правила осуществления деятельности на территории города, которые будут содействовать приходу инвесторов, загрузке мощностей промышленных предприятий города».

Как писал «ФедералПресс.Крым», бюджет 2015 года сверстан в сумме 16 млрд рублей. Причем плановый объем собственных доходов составляет 6,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.