Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Единогласно: Госдума объявила амнистию ко Дню Победы

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы РФ единогласно приняли во втором и третьем чтении проект президентской амнистии по случаю семидесятилетнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне: за решение проголосовали 442 парламентария.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы РФ единогласно приняли во втором и третьем чтении проект президентской амнистии по случаю семидесятилетнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне: за решение проголосовали 442 парламентария.

Амнистия распространяется на подозреваемых, обвиняемых и осужденных впервые за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы, пишет ТАСС.

Кроме того, под амнистию подпадают лица, имеющие заслуги перед страной, участники боевых действий в Афганистане и других странах, люди, награжденные государственными наградами СССР и РФ.

Наконец, амнистированию подлежат несовершеннолетние, женщины, имеющие малолетних детей и детей-инвалидов, беременные, отцы-одиночки, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, инвалиды.

Как писал «ФедералПресс» ранее, амнистия по случаю 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне может коснуться около 400 тысяч человек. Об этом заявил глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.