Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Красноярские власти нашли новое место для памятника Лебедю

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Памятник Александру Лебедю в Красноярске установят на территории кадетского корпуса. Как сообщает пресс-служба мэрии города, соответствующее постановление подписал глава города Эдхам Акбулатов.

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Памятник Александру Лебедю в Красноярске установят на территории кадетского корпуса. Как сообщает пресс-служба мэрии города, соответствующее постановление подписал глава города Эдхам Акбулатов.

«Вчера состоялось заседание комиссии «Об увековечении памяти граждан и исторических событий на территории города Красноярска», на которой дополнительно был рассмотрен вопрос об установке памятника Александру Ивановичу Лебедю.

Комиссия вынесла на мое рассмотрение два варианта решения: установить памятник на территории, прилегающей к сборному пункту краевого военкомата, либо на территории Красноярского кадетского корпуса.

При принятии решения во внимание были приняты результаты социологического исследования, проведенного Фондом «Общественное мнение – Красноярск» по заказу администрации города. Большинство горожан высказались за необходимость и важность установки памятника на территории кадетского корпуса. В этой связи мною подписано постановление об установке памятника генерал-лейтенанту Александру Ивановичу Лебедю на территории Красноярского кадетского корпуса», – говорится в сообщении мэрии.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», установка памятника планируется во вторник, 28 апреля, в день 13-й годовщины гибели генерала.

Александр Лебедь был губернатором Красноярского края с 1998 по 2002 год. Он погиб 28 апреля 2002 года в результате катастрофы вертолета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.