Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Песков: Путин и Олланд обсудили вопрос с «Мистралями»

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с французским лидером Франсуа Олландом обсудили тему «Мистралей». Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с французским лидером Франсуа Олландом обсудили тему «Мистралей». Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, во время переговоров президентов двух стран тема «Мистралей» затрагивалась. Также Песков добавил, что в этом вопросе никаких проблем нет, передает «Интерфакс».

«В целом у Путина и Олланда состоялась достаточно продолжительная и очень обстоятельная беседа, которая прошла в очень конструктивном и прагматическом духе», – сказал Песков.

Как ранее писал «ФедералПресс», «Рособоронэкспорт» заключил контракт на поставку двух вертолетоносцев класса «Мистраль» с французской компанией DCNS в 2011 году. Предполагалось, что первый корабль («Владивосток») поступит на вооружение ВМФ России в 2014 году, а второй («Севастополь») ‒ в 2015 году.

Однако после ухудшения геополитической ситуации в связи с событиями на Украине президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку вертолетоносцев России. Споры по поводу «Мистралей» тянутся уже несколько месяцев. Не повлиял на ситуацию и относительный успех переговоров в Минске, итогом которых стало подписание соглашения о перемирии в Донбассе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.