Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Нет политики – есть озабоченность». СМИ считают возможной отставку Меняйло и Чалого

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатору Севастополя Сергею Меняйло сегодня предстоит отчитаться на выездном заседании правительства перед премьером Дмитрием Медведевым. Эксперты полагают, что главе города придется непросто: на прошлой неделе заксобрание подвергло его работу разгромной критике.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатору Севастополя Сергею Меняйло сегодня предстоит отчитаться на выездном заседании правительства перед премьером Дмитрием Медведевым. Эксперты полагают, что главе города придется непросто: на прошлой неделе заксобрание подвергло его работу разгромной критике.

В частности, депутаты обратили внимание на рост цен, проблемы с вывозом мусора, некачественный ремонт дорог и отсутствие ряда госпрограмм. Кроме того, выяснилось, что точное число и имена членов правительства не знают даже «народные избранники». Меняйло приводил аргументы в свою пользу, однако заксобрание потребовало уже в течение месяца принять целый ряд госпрограмм, технических заданий, проектов, отчетов и планов.

«Нет политики – есть озабоченность работой правительства», – прокомментировал ситуацию «Коммерсанту» депутат Госдумы Виктор Пинский. В то же время политолог Александр Форманчук выразил мнение, что одной из причин неэффективного управления в Севастополе является соперничество между Меняйло и спикером заксобрания Алексеем Чалым. По его словам, Кремль может санкционировать отставку обоих политиков и досрочные выборы.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в середине месяца Алексей Чалый пообещал уйти в отставку в случае сохранения проблем в экономике. Он потребовал того же и от Меняйло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.