Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Каменский район и Камень-на-Оби объединятся в один муниципалитет

КАМЕНЬ-НА-ОБИ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На прошедщем вчера рефеорендуме жители Каменского района и Камня-на -Оби поддержали инициативу объединения в один муниципалитет. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, референдум признан состоявшимся и в городе и в районе.

КАМЕНЬ-НА-ОБИ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На прошедщем вчера рефеорендуме жители Каменского района и Камня-на -Оби поддержали инициативу объединения в один муниципалитет. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, референдум признан состоявшимся и в городе и в районе.

В бюллетенях для голосования значился единственный вопрос: «Согласны ли Вы на преобразование в соответствии с действующим законодательством муниципальных образований Каменский район и город Камень-на-Оби с целью создания единого муниципального образования Каменский район с административным центром в городе Камень-на-Оби?».

Участие в голосовании приняли 53,03 % избирателей города. Поддержали решение об объединении города и района 75,32 % (12 тысяч 848) избирателей. Общее количество жителей Камня-на-Оби, внесенных в списки для голосования, – 32 тысячи 167 человек.

В Каменском районе явка избирателей составила 64,15 %. За решение об объединении высказались 88,8 %, или 5780 человек. В списки для голосования были внесены 10 тысяч 146 избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.