Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин поздравил Назарбаева с победой на президентских выборах в Казахстане

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах в Казахстане, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах в Казахстане, сообщили в пресс-службе Кремля.

В поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил, что итоги голосования «подтверждают высокий авторитет, которым пользуется Нурсултан Назарбаев среди граждан Казахстана, продемонстрировавших своим выбором широкую поддержку курса главы государства на ускоренное социально-экономическое развитие страны, активное участие в евразийских интеграционных процессах и укрепление отношений стратегического партнёрства и союзничества с Россией».

Москва готова продолжать диалог с Астаной и готова к сотрудничеству в рамках ЕАЭС и других международных структур «в интересах народов России и Казахстана».

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, Владимир Путин в ходе избирательной кампании в Казахстане открыто выступил в поддержку Назарбаева.

«Для всех, кто любит Казахстан, для всех, кто дорожит его стабильным, поступательным и очень заметным развитием, для всех, конечно, очень важно в эти дни поддержать президента Казахстана, – заявил российский лидер». – И я, конечно, тоже среди них».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.