Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Очереди на выборах в Казахстане напомнили Ковитиди крымский референдум

АСТАНА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, входившая в число наблюдателей от парламентской ассамблеи ОДКБ на выборах в Казахстане, сравнила их с прошлогодним референдумом о независимости полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

АСТАНА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, входившая в число наблюдателей от парламентской ассамблеи ОДКБ на выборах в Казахстане, сравнила их с прошлогодним референдумом о независимости полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

«Огромные очереди, выстроившиеся с шести утра, пенсионеры, семьи с детьми, большое количество молодежи, музыка, хорошее настроение, прекрасная организация работы участковых комиссий – все это мне напоминает наш Крымский референдум», – сказала Ковитиди. По ее мнению, высокая явка была обусловлена тем, что народ выбирал «свое будущее и будущее своих детей».

Известно, что за выборами в Казахстане наблюдала и делегация межпарламентской ассамблеи СНГ. Сегодня ее членов – сенатора Мухарбек Дидигов, депутата Госдумы Ирина Роднина и других – принял спикер казахстанского сената Касым-Жомарт Токаев. Обсуждались, в частности, итоги работы наблюдателей, роль молодежи в предвыборном процессе и другие вопросы.

«ФедералПресс» напоминает, что на выборах в очередной раз победил действующий президент Нурсултан Назарбаев. Его уже поздравил президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.