Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Иркутский губернатор предложил отменить золотые парашюты для чиновников и депутатов

ИРКУТСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес в региональное заксобрание законопроект, отменяющий «золотые парашюты». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

ИРКУТСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес в региональное заксобрание законопроект, отменяющий «золотые парашюты». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Так называемые «золотые парашюты» – единовременная компенсационная выплата в размере трехмесячного денежного содержания для лиц, замещающих государственные должности, при прекращении их полномочий. Губернатор предложил ее отменить.

«Считаю неприемлемыми выплаты так называемых «золотых парашютов». Люди, занимающие руководящие должности в регионе, должны осознавать, что они, прежде всего, работают в интересах населения. Положенной заработной платы вполне достаточно», – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

К лицам, замещающим государственные должности, относятся – губернатор, председатель заксобрания, заместители губернатора и председателя правительства области, министры, руководитель аппарата губернатора и правительства, аудиторы контрольно-счетной палаты (КСП), председатель областного избиркома, заместитель председателя и секретарь Избиркома, депутаты заксобрания, работающие на освобожденной основе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.