Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин: самые святые вещи подчас становятся объектом спекуляций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин в День российского парламентаризма встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин в День российского парламентаризма встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Как сообщается на сайте Кремля, президент отметил рост политического веса законодательных собраний субъектов РФ. По его словам, они играют важную роль в формировании органов исполнительной власти территорий, активно участвуют в назначении представителей в контрольные органы, региональных уполномоченных по правам человека, в формировании других государственных и общественных институтов.

«От их решений зависит выбор модели местного самоуправления, порядок избрания высшего должностного лица субъекта Федерации. В этой большой, комплексной работе как раз и отражается развитие российского федерализма», – заявил Владимир Путин.

Глава государства также призвал активно противостоять любым фальсификаторам истории. Решение этой задачи, по мнению президента, во многом зависит от политиков, парламентариев, общественных деятелей.

«К сожалению, самые святые вещи подчас становятся объектом спекуляций. Конечно, всё это не ново, мы не в первый раз это видим и слышим. Мы уже не раз сталкивались с избирательным подходом к истории в угоду политической конъюнктуре. Но сейчас эти процессы приняли форму настоящей агрессивной кампании. Особую тревогу вызывают попытки исказить значение Победы, выдать черное за белое, из освободителей сделать оккупантов, а из нацистских пособников – борцов за свободу», – подчеркнул Владимир Путин.

Отметим, что на встречи, в частности, рассматривались вопросы, связанные с деятельностью органов государственной власти по преодолению кризисных явлений в экономике, подготовкой отчета о состоянии российского законодательства в 2015 году и проектом закона «Об Общественной палате субъекта Российской Федерации».

«ФедералПресс» напоминает, что президент РФ Владимир Путин примет участие в работе Медиафорума Общероссийского народного фронта.

Второй Медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» проходит в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля. В этом году форум посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.