Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Ильковский не будет увольнять арестованного руководителя краевой Гослесслужбы

ЧИТА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский не будет отстранять от должности и. о. руководителя Гослесслужбы региона Руслана Балагура, арестованного по делу о должностных преступлениях.

ЧИТА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский не будет отстранять от должности и. о. руководителя Гослесслужбы региона Руслана Балагура, арестованного по делу о должностных преступлениях.

«Пока не будет дана окончательная правовая оценка, он сохранит должность», – сказал Константин Ильковский на встрече с журналистами.

«Он профессиональный человек и предан своему делу, – приводит «Интерфакс» слова губернатора. – Я не допускаю, что есть превышение должностных полномочий, которые связаны с коррупцией. Если и есть, то это превышение связано только с одним – эффективно выполнять свои обязанности».

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, и. о. Балагур был арестован в рамках расследования дела о должностных преступлениях.

Кроме того, он стал одним из фигурантов дела о халатности, приведшей к масштабным пожарам в Забайкалье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.