Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Галина Золина будет работать в федеральном Минкульте

КРАСНОДАР, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина, отправленная сегодня в отставку, будет работать в Министерстве культуры России.

КРАСНОДАР, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина, отправленная сегодня в отставку, будет работать в Министерстве культуры России.

По словам Галины Золиной, она получила предложение от Минульта еще на прошлой неделе в ходе рабочей командировки. В Москву она отправится после выписки из больницы: после казачьего парада 25 апреля Галина Золина почувствовала себя плохо и была госпитализирована, сообщает «Югополис» со ссылкой на собственный источник в администрации.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 28 апреля на совещании со своими заместителями врио губернатора Вениамин Кондратьев объявил об увольнении трех из них. Помимо Галины Золиной, курировавшей социальный блок, это Сергей Гаркуша, совмещавший пост вице-губернатора с должностью министра сельского хозяйства и Вадим Лукоянов, курировавший вопросы ТЭК и экологии. Последний в настоящее время находится под стражей по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.