Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Песков: Путин «вряд ли может воспринимать иных политиков как угрозу»

МОСКВА, 29 апреля. РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков полагает, что Владимир Путин не рассматривает других политиков как угрозу.

МОСКВА, 29 апреля. РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков полагает, что Владимир Путин не рассматривает других политиков как угрозу.

Отвечая на вопрос журналистов о том, рассматривает ли глава государства Алексея Навального как политическую угрозу себе, Песков заявил: «Вы знаете, в целом, наверное, президент с таким уровнем доверия, популярности, с таким электоральным рейтингом вряд ли может воспринимать иных политиков как угрозу».

В то же время пресс-секретарь президента не стал комментировать лишение партии Навального регистрации, пишет РСН. По словам Пескова, за комментариями стоит обращаться к Минюсту.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Партия прогресса» Алексея Навального намерена обжаловать в судах решение о лишении регистрации. Об этом сообщил юрист партии Дмитрий Крайнев.

По его словам, партия подаст жалобы в российские суды, пройдет все необходимые процедуры. Основная цель – ЕСПЧ. В партии считают возможным восстановить регистрацию партии к выборам в Госдуму, которые состоятся в конце 2016 года.

«ФедералПресс» напоминает, Минюст России принял решение о лишении регистрации Партии прогресса. 19 февраля 2014 года Партия прогресса получила регистрацию в Министерстве юстиции, после чего ей давался шестимесячный срок для регистрации 44 региональных отделений, однако этого партии выполнить не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.