Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Минобороны возобновит производство Ту-160

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в России возобновится производство крупнейших бомбардировщиков Ту-160.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в России возобновится производство крупнейших бомбардировщиков Ту-160.

Соответствующую задачу поставил своему ведомству сам министр обороны, передает РИА «Новости».

«Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160», – заявил Шойгу во время посещения Казанского авиазавода имени Горбунова.

Отметим, Ту-160 является самым крупным сверхзвуковым самолетом в истории авиации, с изменяемой геометрией крыла. Ту-160 получил среди пилотов прозвище Белый Лебедь – железная птица имеет самую большую взлетную массу среди своих «коллег».

Шойгу отметил, что Ту-160 опередил на несколько десятилетий авиастроение, и до сих пор в полной мере не использовался.

 «ФедералПресс» напоминает: россияне считают лучшими министрами Шойгу, Лаврова и Пучкова. Министр обороны в последние несколько месяцев активно занимается развитием обороной составляющей страны. Сергей Шойгу в ходе визита в Северную столицу проинспектировал ход строительства комплекса зданий на Московском проспекте (бывшее Константиновское ракетно-артиллерийского училище), а также проверил центр управления Военно-Морского Флота и его структурные подразделения. Также Шойгу ранее выразил надежду, что вся армия в России в скором времени станет контрактной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.