Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

КНР на параде Победы представит Си Цзиньпин

ПЕКИН, 4 мая, РИА ФедералПресс. В МИД Китайской народной республики заявили о том, что председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву с 8 по 10 мая. До этого он посетит Казахстан, а позже направится в Белоруссию.

ПЕКИН, 4 мая, РИА ФедералПресс. В МИД Китайской народной республики заявили о том, что председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву с 8 по 10 мая. До этого он посетит Казахстан, а позже направится в Белоруссию.

«По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина председатель КНР Си Цзиньпин с 8 по 10 мая примет участие в проводящейся в Москве торжественной церемонии по случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также осуществит визит в Россию», – цитирует «ТАСС» сообщение официального представителя МИД КНР Лу Кана.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг подтвердил свое участие в параде Победы в Москве. Визит главы государства в российскую столицу продлится с 7 по 10 мая.

«ФедералПресс» напоминает, глава российского МИДа Сергей Лавров объяснил отказ некоторых политиков посетить парад Победы в Москве. По его словам, среди них «есть те, кто испугался».

«Кто-то отказался по идеологическим соображениям, пытаясь и этот святой день использовать в своей линии на сдерживание и на изоляцию России, кто-то пошел на поводу у первых, кто-то испугался», – заявил Лавров в эфире ТК «Россия 24».

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что отказ некоторых политиков от посещения Москвы в день Победы никак не меняет отношение россиян к святому празднику.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.