Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Депутат пожаловался в Кремль и ФСБ на реформу Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Петербургский депутат Алексей Ковалев обратился в администрацию президента и ФСБ с жалобой на правительство региона, объединившее комитеты по управлению городским имуществом и земельным ресурсам в комитет имущественных отношений.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Петербургский депутат Алексей Ковалев обратился в администрацию президента и ФСБ с жалобой на правительство региона, объединившее комитеты по управлению городским имуществом и земельным ресурсам в комитет имущественных отношений.

Парламентарий считает, что это приведет к росту коррупции и снижению эффективности работы Смольного, а часть сотрудников может быть уволена с нарушением Трудового кодекса РФ, пишет «Коммерсантъ». По мнению Алексея Ковалева, полномочия комитетов не дублировались, поэтому в объединении не было необходимости.

«Вместо эффективных и мобильных структур сформирован неуправляемый громоздкий комитет, имеющий 21 управление, 60 отделов и 14 секторов. Создаются условия для усиления коррупции и ослабления государственного управления в сфере земельных и имущественных отношений в период экономического кризиса», – считает депутат.

Отметим, что Алексей Ковалев является лидером фракции «Справедливая Россия» в парламенте Петербурга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в правительстве Северной столицы начал работу новый комитет – имущественных отношений (КИО). К полномочиям новой структуры отнесены полномочия комитета по управлению городским имуществом, в том числе полномочия районных агентств КУГИ, которые были упразднены, а также полномочия комитета по земельным ресурсам и землеустройству (КЗРиЗ). Ожидается, что новое ведомство должно повысить эффективность управления имущественно-земельным комплексом Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.