Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Бывший замглавы пермского МКУ наказан на 6 миллионов за помощь в получении взятки

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Бывший замруководителья МКУ «Управление строительством Перми» приговорен к штрафу в размере шести млн рублей за посредничество в получении взятки чиновниками за подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Бывший замруководителья МКУ «Управление строительством Перми» приговорен к штрафу в размере шести млн рублей за посредничество в получении взятки чиновниками за подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, бывший заместитель директора МКУ Юрий Черепанов был задержан 26 декабря прошлого года сразу после получения 250 тыс. рублей от руководителя ЧОП «Навигатор» Михаила Оборина за подписание актов выполненных работ. Летом 2014 года именно Юрий Черепанов привлек это предприятие для охраны набережной Камы.

Черепанов во всем сознался и после задержания поехал под присмотром оперативников отдавать эти деньги директору МКУ Сергею Диеву. При передаче взятки в кафе «Bliss» его задержали. На следующий день был задержан действующий зам Диева Сергей Глушко. Сначала все трое были заключены под стражу, но позднее Черепанова отпустили под подписку о невыезде – за сотрудничество со следствием, и его дело было выделено в отдельное производство.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к штрафу равному 25-кратному размеру суммы взятки, т.е. к шести млн рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.