Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Генпрокурор задекларировал «Чайку» и 8,5 миллионов годового дохода

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Доход генерального прокурора РФ Юрия Чайки по итогам прошлого года составил 8,5 млн рублей, сообщается в документах надзорного ведомства.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Доход генерального прокурора РФ Юрия Чайки по итогам прошлого года составил 8,5 млн рублей, сообщается в документах надзорного ведомства.

Годовой доход главы Генпрокуратуры за 2013 год составлял 5,6 млн рублей. Доход супруги  Юрия Чайки  составил 8,2 млн рублей.

В собственности генпрокурора – квартира площадью более 203,6 квадратных метра и два машиноместа, а также автомобиль ГАЗ-13, больше известная как «Чайка».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», директор ФСБ России Александр Бортников за 2014 год заработал 11,6 миллиона рублей, увеличив доход по сравнению с 2013 годом почти на 3 миллиона.

Бортников является собственником квартиры площадью 99 квадратных метров, гаража и двух машино-мест площадью по 18 квадратных метров каждое. Супруга директора ФСБ заработала 219,8 тысяч рублей; она является обладательницей земельного участка площадью 1,1 тысяч квадратных метров, жилого дома площадью 150 «квадратов» и квартиры на 115 квадратных метров.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.