Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Нижегородский губернатор Шанцев за год заработал меньше своего заместителя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев опубликовал официальную декларацию о доходах за прошлый год. Главе региона удалось заработать 8,4 млн рублей. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев опубликовал официальную декларацию о доходах за прошлый год. Главе региона удалось заработать 8,4 млн рублей. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

По сравнению с 2013 годом доходы Шанцева увеличились примерно на треть: прирост составил 2,2 млн рублей. Недвижимость у губернатора осталась прежней: земельный участок, садовый дом, треть квартиры и машиноместо. Кроме того, у него есть легковая машина ГАЗ «Тигр» и снегоход, а вот с УАЗом он расстался. Шанцев по-прежнему пользуется служебной дачей и участком лесного фонда.

Среди вице-губернаторов самым богатым оказался Евгений Люлин. Он заработал 10,4 млн рублей, однако 4,7 миллиона ему выплатили по предыдущему месту работы – в «Лукойле Энергосетях». Его коллега Дмитрий Сватковский задекларировал доход менее чем в 3,7 миллиона, зато его жена принесла в семью почти семь миллионов и еще 11 миллионов получила от продажи имущества.

Первый вице-губернатор Владимир Иванов заработал почти 4,4 миллиона, вице-губернатор Сергей Потапов – менее четырех миллионов. Кроме того, Потапов продал имущество на три миллиона, а его супруга – почти на 4,9 миллиона. Машин российских марок у замов Шанцева нет: Иванов ездит на «Судзуки», Люлин – на «Фольксвагене», Сватковский – на «Тойоте», а Потапов своей машины не имеет.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что средняя зарплата гражданских и муниципальных служащих в Нижегородской области за прошлый год выросла на 13,7 процента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.