Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Председатель КНР похвалил парад Победы в Москве

МОСКВА, 10 мая, РИА ФедералПресс. Председатель КНР Си Цзиньпин похвалил торжества, прошедшие в Москве в честь 70-летия Победы. Свое восхищение китайский лидер выразил на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 10 мая, РИА ФедералПресс. Председатель КНР Си Цзиньпин похвалил торжества, прошедшие в Москве в честь 70-летия Победы. Свое восхищение китайский лидер выразил на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба кабмина.

«На Красной площади весьма успешно прошли торжества, посвящённые Дню Победы. Всё было торжественно, очень успешно, на высочайшем уровне. Это лишний раз продемонстрировало многие достижения российского народа. Ваша страна показала всему миру, что вместе с миролюбивыми силами в других странах имеет твёрдое намерение обеспечивать мир», – сказал Си Цзиньпин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РФ Владимир Путин остался доволен тем, как прошло празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«ФедералПресс» напоминает: в параде Победы в Москве приняли участие главы 30-ти государств, включая президентов непризнанных западным сообществом двух республик –  Абхазии и Южной Осетии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.