Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Песков: Путин и Земан не обсуждали сроки отмены санкций

МОСКВА, 11 мая, РИА ФедералПресс. Президенты России и Чехии не обсуждали тему сроков возможной отмены санкций ЕС в отношении России.

МОСКВА, 11 мая, РИА ФедералПресс. Президенты России и Чехии не обсуждали тему сроков возможной отмены санкций ЕС в отношении России.

«Сроки, естественно, называться не могли», – заявил пресс-секретарь  Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя итоги прошедших накануне переговоров Путина и Земана, пишет РИА Новости. 

При этом он напомнил, что президент Чехии Милош Земан «уже неоднократно» излагал «свою точку зрения об абсолютной бесперспективности продолжения этой политики».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на встрече с Земаном Путин подчеркнул, что Россия не была инициатором «охлаждения отношений с Европой». Глава государства надеется, что отношения с Европой удастся не только восстановить в прежнем объеме, но и «двигаться дальше».

Фото: Григорий Сысоев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.