Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Глава красноярского правительства заработал больше, чем остальные министры

КРАСНОЯРСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. Члены правительства Красноярского края обнародовали информацию о своих доходах за 2014 год.

КРАСНОЯРСК, 12 мая, РИА ФедералПресс. Члены правительства Красноярского края обнародовали информацию о своих доходах за 2014 год.

Самым богатым оказался глава правительства Виктор Томенко, сообщают СМИ. Он задекларировал доход в 11,9 млн рублей. В его собственности имеются две квартиры по 233 и 213 квадратных метров и автомобиль Lexus GS 450Н.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Виктор Зубарев заработал 5,1 млн рублей. В его собственности имеется три садовых участка, садовый дом и гараж, а также Lexus LS 600. Доходы его жены составили 2,8 млн рублей. В ее собственности садовый участок и Lexus LS 460.

Третье место занял вице-премьер правительства Юрий Лапшин. Он заработал чуть более 4 млн рублей. Лапшин также задекларировал дачный участок, жилой и дачный дом, автомобиль легковой BMW 535i.

Среди министров края, не являющихся зампредами, самый большой доход у Елены Вавиловой – главы регионального минприроды. Она заработала 4 млн рублей. Второе место – у министра промышленности, энергетики и торговли Анатолия Цыкалова, заработавшего 2,43 млн рублей. «Бронза» – у главы министерства соцполитики Галины Ковалевой. Ее доход составил 2,42 млн рублей.

Далее следуют министр образования Светлана Маковская (1,76 миллиона) и глава минстроя Николай Глушков – 1,7 млн рублей.

Министр спорта Сергей Алексеев, министр транспорта Сергей Еремин и министр финансов Владимир Бахарь заработали по 1,6 млн рублей. Самый маленький доход у министра здравоохранения Вадима Янина – 1,5 млн руб.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в апреле о своих доходах отчитался губернатор края Виктор Толоконский. По сравнению с прошлым годом они сократились на четверть.

А самым богатым депутатом краевого заксобрания стал спикер Александр Усс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.