Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Общественная палата назвала регионы с протестными настроениями

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Общественная палата России зафиксировала протестные настроения в нескольких регионах страны. Об этом заявил секретарь организации Александр Бречалов.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Общественная палата России зафиксировала протестные настроения в нескольких регионах страны. Об этом заявил секретарь организации Александр Бречалов.

«Я могу назвать эти регионы – Забайкальский край, Новосибирская область, Алтай, Нижний Новгород, Карелия. Это в нашей повестке, это неспокойные регионы», – приводит ТАСС слова Бречалова.

Секретарь палаты отметил, что в указанных регионах процессом дестабилизации обстановки могут управлять профессиональные группы, состоящие из членов некоммерческих организаций (НКО), получающих зарубежное финансирование. «Они подхватывают тему, упаковывают ее и запускают вот это вот настроение – выйти на митинг», – отметил Александр Бречалов.

В Общественной палате пообещали сделать выводы и больше поддерживать «социально ориентированные НКО, которые что-то полезное делают для региона».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 1 мая в Новосибирске прошло несанкционированное шествие под названием «Монстрация». В мероприятии приняли участие более двух тысяч человек, в основном молодежь.

А 5 апреля в Новосибирске прошел митинг в поддержку спектакля «Тангейзер», снятого с репертуара местного театра оперы и балета. Участники митинга также потребовали отставки министра культуры РФ Владимира Мединского. По разным оценкам, на мероприятие пришли от двух до трех тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.