Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Экс-глава Минсельхоза Федоров может стать сенатором от Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Сенатором от Чувашии может стать бывший министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Такое заявление сделал в понедельник глава республики Михаил Игнатьев.

ЧЕБОКСАРЫ, 18 мая, РИА ФедералПресс. Сенатором от Чувашии  может стать бывший министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Такое заявление сделал в понедельник глава республики Михаил Игнатьев.

«В соответствии с действующим законодательством, при представлении в Центральную избирательную комиссию документов на регистрацию кандидата на должность главы республики я намерен предложить Николаю Федорову представлять в Совете Федерации исполнительную власть Чувашской Республики. Он хорошо знаком с республикой. Знает, какие задачи мы ставим. Уверен в его эффективной работе во благо Чувашии»,– приводит слова Игнатьева пресс-служба главы Чувашии.

Федоров ранее также занимал пост президента Чувашии.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин освободил Николая Федорова от должности министра сельского хозяйства РФ и назначил его своим советником по вопросам агропромышленного комплекса. Предполагается, что на новом посту Николай Федоров займется координацией действий правительства, Кремля и регионов в сельскохозяйственной сфере.

 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.