Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Профильный комитет одобрил поправки в перечень объектов капстроя в Прикамье

ПЕРМЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты комитета по инфраструктуре поддержали законопроект правительства направленный на оптимизацию перечня объектов капитального строительства общественной инфраструктуры в Пермском крае на ближайшие три года, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

ПЕРМЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Депутаты комитета по инфраструктуре поддержали законопроект правительства направленный на оптимизацию перечня объектов капитального строительства общественной инфраструктуры в Пермском крае на ближайшие три года, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

Напомним, в прошлом месяце депутаты не поддержали предложение правительства по пересмотру перечня объектов капитального строительства на 2015 – 2017 годы. Отклоненный вариант предполагал уменьшение финансирование объектов в 2015 году на 937 млн рублей, в 2016 – увеличение на 866 млн рублей и в 2017 уменьшение на 6 млн рублей. Правительство предлагало перенести средства, не освоенные в 2014 году по 21 объекту. С учетом всех изменений общий объем финансирования объектов капстроя в 2015 году должен был составить – 2 млрд рублей, в 2016 году – 3,9 млрд рублей, в 2017 году – 2,7 млрд рублей. Предполагалось, что на трехлетнее финансирование объектов капсторя должно быть направлено 8,6 млрд рублей.

Доработанный законопроект представил глава Минстроя Виктор Федоровский. Всего, по словам министра, в целях оптимизации в текущем году планируется уменьшить финансирование объектов на 1,1 млрд рублей. Напротив, в 2016 году инвестиции увеличатся на 866 млн, а в 2017 году – сократится на 6 млн рублей. Правительство предлагает перенести средства, не освоенные в 2014 году по 22 объектам. Общий объем финансирования объектов капстроя в 2015 году составит 1,8 млрд рублей, в 2016 – 3,9 млрд рублей, в 2017 – 2,7 млрд рублей. Общий объем финансирования объектов капитального строительства за три года должен составить 8,5 млрд рублей.

Как отметил, председатель рабочей группы по рассмотрению объектов капстроя депутат Олег Жданов, правительство учло пожелания депутатов и доработало законопроект: «Перечень включает в себя те объекты, которые мы хотели видеть. В нем стало меньше неясности, например, галерея – там все-таки сформулирована покупка здания». По словам депутата из всех объектов перечня серьезно увеличилась сумма на возведение крытого футбольного манежа на 400 млн рублей и теперь этот проект надо выносить на публичные слушания. В целом Олег Жданов поддержал новую редакцию законопроекта.  

Схожую позицию выразил председатель комитета депутат Виктор Плюснин. По его мнению документ стал более приемлемым и доработанным и теперь его можно рекомендовать к принятию в первом чтении. В итоге все члены комитета поддержали законопроект. Его обсуждение продолжится на ближайшем пленарном заседании краевого парламента, которое состоится в ближайший четверг. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.