Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Депутаты думы Новгорода намерены отправить мэра в отставку

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 мая, РИА ФедералПресс. Группа депутатов думы Великого Новгорода инициировала процедуру отставки мэра города Юрия Бобрышева.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 мая, РИА ФедералПресс. Группа депутатов думы Великого Новгорода инициировала процедуру отставки мэра города Юрия Бобрышева.

Как сообщается на сайте городского парламента, вопрос об отставке мэра будет рассмотрен на внеочередном заседании думы 29 мая. Свои подписи под инициативой поставили десять депутатов.

Основанием для их обращения стало неисполнение мэром на протяжении длительного времени  полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам МСУ федеральными законами и законами субъекта РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. По данным следствия, Юрий Бобрышев, имея возможность исполнить решение суда в пользу детей-сирот, не принял должных мер. Позже региональная прокуратура отменила постановление об этом решении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.