Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В Каспийской флотилии назначен третий за два года командующий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Командованию Южного военного округа представлен новый командир Каспийской флотилии контр-адмирал Игорь Осипов. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Командованию Южного военного округа представлен новый командир Каспийской флотилии контр-адмирал Игорь Осипов. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Игорь Осипов сменил в должности командующего Каспийской флотилии капитана первого ранга Ильдара Ахмерова, который был переведено на службу в Северный флот. После представления в штабе ЮВО контр-админал Осипов отправился в Астрахань, где его представили офицерам штаба флотилии.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, капитан первого ранга Ильдар Ахмеров был назначен командующим Каспийской флотилией менее года назад, в июле 2014 года. В этой должности он сменил контр-адмирала Сергея Алемкинского, переведенного на должности заместителя командующего Восточным военным округом.

Справка «ФедералПресс»:

Игорь Владимирович родился в 1973 году в Казахстане.
Окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола в Санкт-Петербурге, Военно-морскую академию имени Кузнецова и Военную академию генерального штаба.
В 2004 году назначен начальником штаба, а затем командиром бригады надводных кораблей Приморской флотилии Тихоокеанского флота.
В 2012 году назначен на должность начальника штаба – первого заместителя, а затем командира Балтийской военно-морской базы.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.