Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Заместители Якушева отчитались о доходах. Самый богатый – Сарычев

ТЮМЕНЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Заместители губернатора Тюменской области Владимира Якушева отчитались о доходах.

ТЮМЕНЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Заместители губернатора Тюменской области Владимира Якушева отчитались о доходах.

Вице-губернатор Сергей Сарычев заработал за год 8 млн 907 тыс. рублей. В собственности у чиновника земельный участок, жилой дом и доля в квартире.
В пользовании два земельных участка и машиноместо. В автопарке у Сарычева: Land Rover, Range Rover, «Мерседес», снегоболотоход и снегоход.

Супруга вице-губернатора заработала в 2014 году 6 млн 367 тыс. рублей. В собственности машиноместо, земельный участок, доли в многоквартирном доме, нежилом помещении и земельном участке. В пользовании два земельных участка, жилой дом и квартира.

Первый замгубернатора Наталья Шевчик получила 6 млн 748 тыс. рублей. В собственности у нее половина квартиры 150,8 «квадрата» и автомобиль Audi A6. В пользовании – жилой дом и земельный участок. Муж Шевчик в 2014 году заработал 19 млн 45 тыс. рублей. В собственности у него четыре земельных участка, четыре жилых дома, квартира, доля в квартире, гараж, два нежилых помещения, баня и хозяйственная постройка. В автопарке у него Toyota Land Cruiser, Mercedes, ГАЗ М21, снегоход, три мотолодки и три мотоцикла.

Замгубернатора Евгений Заболотный задекларировал доход в 5 млн 385 тыс. рублей. В собственности у него три гаража, участок земли, жилой дом, доля в двух квартирах и участок акватории пруда. Ездит он на Toyota Highlander. Зарплата у супруги чиновника – 1 млн 129 тыс.рублей. В собственности – половина квартиры и Toyota Rav 4.

Замгубернатора Олег Заруба обогатился на 5 млн 15 тыс. рублей. В собственности у него три земельных участка, дом, два автомобиля (Land Rover, Range Rover) и снегоход. В пользовании – имущество в многоквартирном доме, квартира, два гаража, часть пруда. Кроме того – земля, занятая жилым фондом. Доход супруги Зарубы – 17 млн 38 тыс. рублей. В собственности у нее доля в землях, занятых жилым фондом, половина квартиры, доля в общем имуществе многоквартирного дома, два гаража. В автопарке у нее только квадроцикл и автоприцеп.

Руководитель аппарата губернатора Татьяна Костарева за год заработала 6 млн 412 тыс. рублей. В собственности у нее квартира, в пользовании – машино-место, земельный участок, дача и гараж. Ее муж получил за год 2 млн 109 тыс. рублей. В собственности у него машино-место и автомобиль Mercedes Benz GLK, пользуется он квартирой супруги.

Замгубернатора Вячеслав Вахрин за 2014 год заработал 5 млн 162 тыс. рублей. У чиновника две квартиры, домик в 49 «квадратов» и земельный участок в 29 соток. Пользуется он квартирой в 155,4 «квадрата», автомобиля у чиновника нет, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев раскрыл сведения о доходах и имуществе за 2014 год. По итогам года глава региона получил 8,5 млн рублей. Таким образом, доходы губернатора по сравнению с 2013 годом выросли на 659,3 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.