Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин распорядился перевести иностранный сегмент интернета для госорганов в российский

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин перевел международный сегмент сети интернет для органов власти, подведомственный ФСО, в российский, соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин перевел международный сегмент сети интернет для органов власти, подведомственный ФСО, в российский, соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

«Преобразовать сегмент международной компьютерной сети «интернет» для федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, находящийся в ведении Федеральной службы охраны Российской Федерации, в российский государственный сегмент информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сообщается в тексте указа.

Администрации президента, аппарату правительства России, Следственному комитету России поручено провести все мероприятия, связанные с реализацией указа, в срок до 31 декабря 2017 года. Ряду других органов (Совету Федерации, Госдуме, судам, прокуратуре, Счетной палате) рекомендовано также перейти к работе в российском сегменте глобальной сети.

Отмечается, что передача данных по каналам российского сегмента будет проводиться «по защищенным каналам».

«ФедералПресс» напоминает,  Владимир Путин поручил профильным министерствам и ведомствам разработать до 1 октября программу развития российского сегмента интернета. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.