Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Мэрия показала кружки и тарелки с Екатеринбургом, на которые потратят 650 тысяч

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила тендер на закупку более двух тысяч единиц сувенирной продукции. Аукцион на поставку кружек и тарелкок «Виды Екатеринбурга», а также магнитом из уральских камней, проведут среди малых предпринимателей, следует из тендера, опубликованного на сайте госзакупок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила тендер на закупку более двух тысяч единиц сувенирной продукции. Аукцион на поставку кружек и тарелкок «Виды Екатеринбурга», а также магнитом из уральских камней, проведут среди малых предпринимателей, следует из тендера, опубликованного на сайте госзакупок.

Согласно документации, кружки и тарелки «Виды Екатеринбурга» должны быть изготовлены из фарфора первого сорта и покрыты высококачественной глазурью без раковин. Размер тарелок по диагонали должен составить не менее 205 миллиметров. На сувенирах будет изображена авторская работа художника А.М.Рыжкова. Всего требуется поставить 800 кружек и 320 тарелок.

В свою очередь магниты из уральских камней должны иметь насыпку из уральских натуральных камней разных пород (яшма, обсидиан, агат-переливт, горный хрусталь, кварц, лазурит, амазонит, сердолик, халцедон, авантюрин, родонит, нефрит, змеевик), укрепленных жидким клеем. Требуемый диаметр – не менее 50 мм. Кроме того, на лицевой стороне должна быть латунная ящерица на каменной горке длиной не менее 38 мм. Всего администрации нужна одна тысяча таких сувениров.


Срок гарантии качества на поставленные товары должен составлять не менее 12 месяцев, мэрия готова заплатить за сувениры около 650 тысяч рублей. Заявки принимают до 2 июня, аукцион состоится 8 июня.

Как писал «ФедералПресс.Урал», администрация Екатеринбурга также запланировала покупку специальной машины для нанесения разметки на городские дороги за 6,5 миллионов рублей. Среди требований – работа на дизельном топливе, вместимость бака для термопластика не менее 350 литров и бортовой компьютер, дата выпуска – не ранее 2014 года. Машина должна иметь возможность наносить разметку с шириной линии от 10 до 40 см со скоростью не менее 1 км/ч и управляться двумя специалистами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.