Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев предложил египтянам вагоны УВЗ и позвал на «Иннопром»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что предприятия региона могут выступить в качестве исполнителей совместных российско-египетских проектов в транспортной сфере. Он принял участие во встрече главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с министром транспорта Арабской Республики Египет Хани Дахи в рамках визита российской делегации в Египет, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что предприятия региона могут выступить в качестве исполнителей совместных российско-египетских проектов в транспортной сфере. Он принял участие во встрече главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с министром транспорта Арабской Республики Египет Хани Дахи в рамках визита российской делегации в Египет, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В состав делегации вошли представители трех субъектов Российской Федерации – помимо уральского лидера обсудить перспективы сотрудничества с зарубежными партнерами в Египет прибыли также представители Республики Ингушетия и Республики Татарстан.

«Рады возможности встретиться с вами и обсудить конкретные проекты и перспективы сотрудничества. Мы давно готовились к этой поездке, к полноформатному сотрудничеству, в рамках которого мы готовы как к поставкам российской продукции, так и к созданию совместных проектов на территории Египта. У России есть компетенции по многим направлениям, в том числе, в сфере железнодорожного транспорта, судостроения, также мы заинтересованы в поставках авиационной продукции», – отметил Денис Мантуров.

По словам министра транспорта Египта Хани Дахи, республика готова предложить России ряд интересных инвестиционных проектов. «Также мы ждем предложений от вас. Главная цель нашей встречи – вернуться к прекрасным историческим отношениям, которые начаты еще во времена СССР, и сохраняются до сих пор», – подчеркнул господин министр.

По словам Евгения Куйвашева, сегодня предприятия Свердловской области могут выступить в качестве исполнителей совместных российско-египетских проектов, а также в качестве поставщиков необходимой продукции и услуг для нужд транспортной отрасли Египта. Так, Свердловская область в рамках развития железнодорожной инфраструктуры и строительства новых линий железных дорог в Египте готова организовать поставки железнодорожного оборудования: вагонов-цистерн, вагонов-платформ, полувагонов, полувагонов со съемной крышей различного тоннажа и модификаций, производимых на «Уралвагонзаводе».

Чтобы представители правительства и бизнеса Арабской Республики Египет могли лично убедиться в наших компетенциях, Евгений Куйвашев пригласил их на Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ-2015» в Екатеринбург.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, Денис Мантуров и Евгений Куйвашев находятся в составе российской делегации с рабочим визитом в Египте. В рамках визита запланировано участие губернатора во встречах главы Минпромторга России с главами министерств транспорта, здравоохранения и демографии, сельского хозяйства и освоения земель, гражданской авиации, а также министерства промышленности, торговли, малых и средних предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.