Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Глава управделами президента заработал более 10 миллионов

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. В 2014 году глава управделами президента РФ Александр Колпаков заработал 10,5 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. В 2014 году глава управделами президента РФ Александр Колпаков заработал 10,5 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, Колпаков владеет четырьмя земельными участками площадью в несколько тысяч квадратных метров, двумя жилыми домами, а также квартирой. В собственности у чиновника также находятся две иномарки Mercedes и ГАЗ-21.  

Супруга Колпакова умудрилась заработать почти 68,5 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», чиновники кабмина и уполномоченный по правам человека должны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах супругов и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг и акций. Ранее это требовалось лишь если сумма сделки превышала общий доход члена правительства РФ и его супруги (или супруга) за три последних года.

Также отныне они не смогут «заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц и участвовать в управлении хозяйствующим субъектом вне зависимости от его организационно-правовой формы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.