Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин приказал привести войска Центрального округа в полную боевую готовность

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Зенитно-ракетные подразделения, задействованные во время внезапной проверки боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа (ЦВО), передислоцируются на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Зенитно-ракетные подразделения, задействованные во время внезапной проверки боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа (ЦВО), передислоцируются на межвидовые полигоны Капустин-Яр и Ашулук в Астраханской области. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Министерство обороны по решению верховного главнокомандующего Владимира Путина начало внезапную проверку боеготовности авиации и войск ПВО ЦВО. После того, как подразделения ПВО прибудут в назначенные районы, они заступят на учебно-боевое дежурство по прикрытию объектов.

«ФедералПресс» напоминает, что 25 мая в авиации и войсках ПВО Центрального военного округа по приказу президента Владимира Путина начата внезапная проверка боеготовности. Ее целью является подготовка к стратегическому учению «Центр-2015». В полную боевую готовность приведено объединенное стратегическое командование «Центр», 2-е командование ВВС и ПВО, а также часть авиационных соединений командования дальней авиации Западного и Южного военных округов.

Во внезапной проверке участвуют 12 тысяч военных, около 250 самолетов и вертолетов, 689 единиц другой военной техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.