Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Россия на границе с Донбассом вырыла 100-километровый ров

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений.

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений.

Вдоль границы, часть из которой с украинской стороны находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров заграждений и прорыто около 100 километров рвов, пишет «Российская газета» со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ РФ.

Как пояснили изданию в погрануправлении, укрепление границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия.

С начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на днях в интервью корреспонденту BBC Порошенко заявил, что война в Донбассе идет не с «сепаратистами, которых поддерживает Россия», а непосредственно с Россией. По словам украинского лидера, летом произойдет очередное наступление формирований на востоке Украины (речь идет об ополченцах).

Кроме того, Порошенко прокомментировал отношения с Владимиром Путиным, заявив, что совсем не доверяет президенту РФ, но вынужден вести с ним переговоры, поскольку «у него нет выбора».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.