Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Вашингтон отказывается отправлять своих солдат на кровопролитную украинскую войну

ВАШИНГТОН, 27 мая, РИА ФедералПресс. Во вторник пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что США не готовы и не будут отправлять на войну своих солдат. Речь идет о боевых действиях на Украине.

ВАШИНГТОН, 27 мая, РИА ФедералПресс. Во вторник пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что США не готовы и не будут отправлять на войну своих солдат. Речь идет о боевых действиях на Украине.

На состоявшемся брифинге журналисты спросили Эрнеста, чем различаются ситуации в Ираке, где США проводят активную военную операцию, и в Украине, где США поддерживают действия официального Киева, но на данный момент исключают собственное военное вмешательство, передает РИА «Новости». США поддерживают своих украинских партнеров, которые пытаются противостоять этой угрозе своей безопасности. США не готовы отправляться на войну ради Украины, и мы ясно об этом заявляли, но в то же время у США и у наших партнеров по НАТО есть возможности помочь им противостоять угрозе, с которой они сталкиваются со стороны России, которая чрезвычайно открыто нарушила их территориальную целостность», – заявил пресс-секретарь президента.

«ФедералПресс» напоминает, на днях в беседе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом американский лидер обсудил влияние украинских событий и действий РФ на безопасность в Европе. Обама заострил особое внимание на том, что Россия занимает все более агрессивную позицию по отношению к Украине.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», США не признали присоединения Крыма к России, которое произошло в марте 2014 года по итогам референдума в Крыму, а также обвиняют Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия, в свою очередь, заявляет, что абсолютно непричастна к внутриукраинскому конфликту, и что присоединение Крыма соответствовало международному праву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.