Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Чтобы власть не обманывала народ». На Кубани появится управление по противодействию коррупции

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня, 27 мая, на очередной сессии Заксобрания Кубани парламентарии поддержали проект закона о создании нового ведомства в структуре администрации региона – управление контроля и противодействия коррупции администрации Краснодарского края, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня, 27 мая, на очередной сессии Заксобрания Кубани парламентарии поддержали проект закона о создании нового ведомства в структуре администрации региона – управление контроля и противодействия коррупции администрации Краснодарского края, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Проект закона депутатам представил вице-губернатор региона Владимир Свеженец. Он отметил, что новое ведомство будет наделено функциями по контролю за исполнением федеральных законов, правовых актов президента РФ и правительства РФ, правовых актов и поручений губернатора Краснодарского края должностными лицами исполнительных органов госвласти региона. Управление контроля и противодействия коррупции администрации Краснодарского края будет находиться в непосредственном подчинении главы региона. Депутаты поддержали представленный проект закона и рассмотрели его в двух чтениях.

«Принципиально важно, чтобы то, что говорю я или вы, выполнялось, и выполнялось в срок», – подчеркнул врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев, присутствующий на сессии, поблагодарив парламентариев за поддержку нового законопроекта. Политик отметил, что сегодня результаты деятельности власти «не совсем положительные», как показывают отзывы жителей Кубани. "Самое первое, что они просят – чтобы их не обманывали, не обещали того, что мы не можем сделать... Мы многое можем. Вопрос только в системе контроля за дисциплиной исполнения того, что принимается в этом зале или на уровне губернатора края. Поэтому контрольное управление необходимо мне и вам», – подчеркнул Кондратьев.

По мнению врио губернатора региона, дальнейшее движение без контроля за дисциплиной невозможно, как в органах законодательной, так и в исполнительной власти. «Нормативные акты, являющиеся просто бумагой, вызывают еще большее ожесточение людей. Давайте заявлять то, что сможем сделать, и внемлем просьбе людей: не надо их кормить обещаниями», – подчеркнул Кондратьев, обращаясь к депутатам ЗСК.

Вениамин Кондратьев обратил внимание, что при создании новой структуры штат администрации не будет расширяться – произойдет внутреннее перераспределение

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.