Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Игорь Папков вошел в президиум политсовета пермского отделения «Единой России»

ПЕРМЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Новым членом президиума политсовета краевого отделения «Единой России» в Пермском крае стал вице-спикер заксобрания Игорь Папков, его кандидатуру на очередном заседании президиума политсовета поддержал секретарь реготделения Николай Демкин, сообщает «Новый компаньон».

ПЕРМЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Новым членом президиума политсовета краевого отделения «Единой России» в Пермском крае стал вице-спикер заксобрания Игорь Папков, его кандидатуру на очередном заседании президиума политсовета поддержал секретарь реготделения Николай Демкин, сообщает «Новый компаньон».

По информации «Ъ-Прикамье» в составе президиума Игорь Папков сменил экс-председателя заксобрания Николая Девяткина, покинувшего партию в марте из-за возникшего конфликта с остальным руководством реготделения «Единой России» по поводу механизма распределения освободившихся мандатов.

Напомним, Игорь Папков родился в Ныробе 29 ноября 1960 года. Свою политическую карьеру Папков начинал в комсомоле, в конце 80-х годов прошлого века был депутатом пермского горсовета, последним первым секретарем пермского обкома ВЛКСМ. С 1992 по 2001 год работал в банках «Заря Урала», «Пермстройкомбанк», «Урал ФД», после чего стал первым заместителем гендиректора ОАО «Уралкалий» по экономике. С 2001 по 2006 год – мэр Березников. С 2006 года – вице-губернатор, зампред правительства Пермского края. С 2011 года – первый вице-спикер законодательного собрания, избран по одномандатному № 14. В мае прошлого года Игорь Папков выдвигал свою кандидатуру на пост сити-менеджера Перми, однако по итогам конкурса проиграл бывшему главе администрации губернатора Дмитрию Самойлову, который в итоге возглавил администрацию Перми.

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» Игорь Папков подтвердил свое назначение в президиум политсовета краевого отделения «Единой России». «Кадровый вопрос начал решатся после того как из партии и президиума вышел Николай Девяткин», – сообщил зампред краевого парламента, добавив, что его главной задачей остается работа в избирательном штабе регионального отделения партии. «Я буду задействован в оперативной работе вместе с секретарем регионального отделения, с точки зрения подготовки вопросов на президиум. Также я заместитель начальника избирательного штаба, то есть мой функционал и задачи сохранились и в данном случае мое выдвижение в президиум – дополнительное доверие коллег по партии», – отметил Игорь Папков.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.