Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Локоть: закрытие барахолки не будет длиться бесконечно

НОВОСИБИРСК, 28 мая, РИА ФедералПресс. В августе власти Новосибирска начнут конкретные действия по закрытию Гусинобродского рынка. Об этом сообщил журналистам глава города Анатолий Локоть.

НОВОСИБИРСК, 28 мая, РИА ФедералПресс. В августе власти Новосибирска начнут конкретные действия по закрытию Гусинобродского рынка. Об этом сообщил журналистам глава города Анатолий Локоть.

По словам главы города закрытие рынка не «будет длиться бесконечно». Договоры с новыми операторами заключаться не будут.

Напомним, закрытие Гусинобродского рынка, запланированное на 1 июня, переносится на 1 октября. Причиной переноса стала неготовность ТЦ «Восток», в который должны были переехать арендаторы.

Анатолий Локоть отметил, что в торговом центре не выполнены, прежде всего, требования пожарной безопасности.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Гусинобродская барахолка считается крупнейшим в Западной Сибири вещевым рынком. На ней работают около 2000 торговых точек и 20 тысяч человек. С рынком связывают значительное количество преступлений, включая убийство двух вице-мэров Новосибирска.

С 1 января 2013 года вступили в силу поправки в закон, согласно которым торговля должна вестись только в капитальных строениях. С тех пор закрытие Гусинобродского рынка неоднократно переносилось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.