Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Худилайнен не верит в возможность своей отставки

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Карелии Александр Худилайнен опроверг возможность досрочной отставки с поста главы региона. Мнением он поделился с корреспондентом РИА «ФедералПресс» на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество».

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Карелии Александр Худилайнен опроверг возможность досрочной отставки с поста главы региона. Мнением он поделился с корреспондентом РИА «ФедералПресс» на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество».

Многие эксперты уже прочили главе Карелии политические проблемы. В частности, среди причин для отставки отмечались высокий уровень протеста, невысокие показатели уровня жизни населения и война с местными элитами.

Тем не менее сам Худилайнен не верит в возможность своей отставки: «Когда это случится? Пока оценка досточно высокая. Вы динамику посмотрите, что за три года сделано в Карелии. Сколько вопросов решено по газификации, что сделано с дорогами. Насколько улучшилось транспортное сообщение и обслуживание, доступность транспортная. Что с авиасообщением... На претензии надо отвечать конкретными делами».

Отметим, участники из Петербурга добирались до Петрозаводска на поезде, потому что авиасообщение между двумя региональными столицами закрылось.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.