Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

На Кубани обсудили выполнение майских указов. «Половину пути мы прошли»

КРАСНОДАР, 29 мая, РИА ФедералПресс. На Кубани обсудили реализацию «майских указов» президента РФ. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, речь шла о выполнении поручений по увеличению доли инвестиций к ВРП, по увеличению доли граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, а также по повышению эффективности и качества услуг в сфере соцобслуживания населения.

КРАСНОДАР, 29 мая, РИА ФедералПресс. На Кубани обсудили реализацию «майских указов» президента РФ. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, речь шла о выполнении поручений по увеличению доли инвестиций к ВРП, по увеличению доли граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, а также по повышению эффективности и качества услуг в сфере соцобслуживания населения.

Открывая заседание вице-губернатор, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко  отметил, что в сегодняшней экономической и внешнеполитической ситуации повышается степень ответственности власти за своевременное и полное исполнение майских указов, поскольку речь идет о решении самых злободневных проблем жителей страны и края.

«В решении поставленных президентом России задач половину пути мы прошли. Часть показателей уже достигнута, остальные реализуется в рамках поставленных «дорожными картами» сроков», – добавил Перонко.

После выступил министр экономики края Игорь Галась. По его словам, инвестиционная привлекательность Кубани позволила не только в полной мере, но и досрочно реализовать поставленную в майских указах президента задачу по обеспечению к 2017 году объема инвестиций до 27 % внутреннего валового продукта.

Особое внимание на совещании было уделено работе по совершенствованию системы государственного и муниципального обслуживания граждан. Было отмечено, что  в настоящее время на Кубани действует 53 многофункциональных центра, более 61 % жителей края имеют возможность получать наиболее востребованные услуги по принципу «одного окна».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.