Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

На саммите G7 обсудят расширение санкций против России

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. На саммите «большой семерки», который пройдет 7-8 июня в баварском замке Эльмау в Германии, представители стран-участниц обсудят новые международные санкции против России. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. На саммите «большой семерки», который пройдет 7-8 июня в баварском замке Эльмау в Германии, представители стран-участниц обсудят новые международные санкции против России. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Он пояснил, что страны G7 выступают за введение экономических ограничений в отношении России в случае ее действий по дестабилизации ситуации на Украине, передает РБК.

«Россия уже попала под санкции, которые негативно сказались на ее экономике. Эти потери продолжатся до тех пор, пока Россия и президент Путин не перестанут осуществлять деятельность на Украине», – Эрнест.

При этом Эрнест подчеркнул, что США «по-прежнему обеспокоены» ситуацией на востоке Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.