Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин поздравил Блаттера с переизбранием на пост президента ФИФА

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поздравил Йозефа Блаттера с переизбранием на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поздравил Йозефа Блаттера с переизбранием на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций, сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме глава государства выразил уверенность в том, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут Блаттеру и дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всем мире.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в целом и в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в частности.

«ФедералПресс» напоминает, что 29 мая 79-летний Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран на очередной четырехлетний срок. Ранее, 27 мая, суд США вынес официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денег. В среду же в швейцарском Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА. В связи с этим глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил США и Англию в попытке сорвать проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.