Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«У нас есть шанс оживить экономику России». На Кубани обсудили развитие промышленности

АРМАВИР, 1 июня, РИА ФедералПресс. В Армавире сегодня под руководством врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева проходит краевое совещание о развитии промышленности в регионе. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации региона.

АРМАВИР, 1 июня, РИА ФедералПресс. В Армавире сегодня под руководством врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева проходит краевое совещание о развитии промышленности в регионе. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации региона.

В совещании принимают участие спикер кубанского парламента Владимир Бекетов, вице-губернаторы, представители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, а также предприниматели-промышленники.

Кондратьев подчеркнул что сейчас в промышленной отрасли накопилось много проблем. Дело в том, что промпредприятия переживают не лучшие времена. Примером тому Армавирский завод тяжелого машиностроения и Армавирский завод газовой аппаратуры. На обоих предприятиях проблемы в первую очередь связаны со сбытом продукции.

На Армавирском заводе газовой аппаратуры появились проблемы. Имея по всей стране 11 филиалов компания не может наладить взаимодействие с краевыми строителями. За последние три года лишь 200 котлов были куплены у предприятия для объектов, строящихся на Кубани.

Аналогичная ситуация на Армавирском заводе тяжелого машиностроения, специализирующемся на выпуске грузовых железнодорожных вагонов. С мая 2014 года в среднем на 80 % сократился объем заказов на грузовые вагоны в связи с потерей партнера на Украине. В июне-июле прошлого года предприятие находилось во временном простое, с августа введен режим неполного рабочего времени. Сейчас ситуация налаживается. Однако, как отмечает руководство завода, проблема сбыта внутри страны сохраняется.

« Наша задача, чтобы заказы у вас были. Сложно говорить, что край будет вашим заказчиком, я не буду вас обманывать, и экономику не обманешь. Но в целом мы должны сделать так, чтобы вы максимально вышли на российский уровень. У нас есть реальный шанс оживить экономику как региона, так и всей России. Давайте его не упустим», – сказал Кондратьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.