Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Мэр Петрозаводска Ширшина получила неуд от депутатов

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Петрозаводского горсовета признали работу мэра города Галины Ширшиной и местной администрации в 2014 году неудовлетворительной.

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Петрозаводского горсовета признали работу мэра города Галины Ширшиной и местной администрации в 2014 году неудовлетворительной.

При этом 24 из 27 депутатов проголосовали «за» неудовлетворительную оценку. Как пишет ТАСС, народные избранники обратили внимание на плохую уборку дорог, не решенные вопросы предоставления земельных участков льготным категориям граждан, а также квартир детям-сиротам.

По мнению председателя городского совета Геннадия Бодначука, в городе «полная стагнация».

«ФедералПресс» напоминает: ранее мэр столицы Карелии Галина Ширшина заявила, что к отчету уже поступила поправка с признанием ее работы неудовлетворительной, ее соавтором является спикер горсовета Геннадий Боднарчук. По словам Галины Ширшиной, в горсовете прорабатывается возможность отправить ее в отставку.

«Есть в уставе города такая тема, что если мэр три месяца не исполняет обязанности, то депутаты могут его отправить в отставку», – отметила Галина Ширшина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.