Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Избирком Пермского края определился с регламентом работы на ближайших выборах

ПЕРМЬ, 5 июня, РИА ФедералПресс. В Перми прошло заседание Избирательной комиссии Пермского края на котором состоялось назначение новых членов территориальных избирательных комиссий и определен регламент работы на ближайшие выборы, сообщает пресс-служба краевого избиркома.

ПЕРМЬ, 5 июня, РИА ФедералПресс. В Перми прошло заседание Избирательной комиссии Пермского края на котором состоялось назначение новых членов территориальных избирательных комиссий и определен регламент работы на ближайшие выборы, сообщает пресс-служба краевого избиркома.

Как сообщили в ведомстве на заседание был вынесен ряд кадровых вопросов, в том числе назначен член ТИК Юсьвинского района, досрочно прекращены полномочия членов ТИК Гремячинского и Чайковского районов, а также прошли замены в составе резерва УИК Пермского края.

Кроме того, утвержден комплекс мероприятий краевого избиркома по подготовке и проведению единого дня голосования на территории Пермского края 13 сентября 2015 года. Также было принято постановление, которое изменяет формы документов, представляемые в избирательные комиссии при выдвижении кандидатов на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае, изменения коснулись заявлений о согласии баллотироваться.

Изменился порядок отчетности кандидатов о расходовании средств избирательных фондов.  Теперь подлежат обязательному опубликованию сведения о финансовой операции по расходованию средств из соответствующего избирательного фонда в случае, если ее размер превышает 50 тысяч рублей; о юридических лицах, перечисливших в соответствующий избирательный фонд добровольные пожертвования в сумме, превышающей 25 тысяч рублей; о количестве граждан, внесших в соответствующий избирательный фонд добровольные пожертвования в сумме, превышающей 20 тысяч рублей.

На заседании краевого избиркома также были утверждены примерные календарные планы мероприятий по подготовке к единому дню голосования, который в этом году пройдет 13 сентября. Как сообщил председатель избиркома Пермского края Игорь Вагин назначение выборов в этом году пройдет в период с 14 июня по 24 июня. «Официальное опубликование решения о назначении выборов должно выйти не позднее чем через 5 дней со дня принятия такого решения. Период выдвижения кандидатов начнется со дня, следующего за днем публикации решения о назначении выборов. Период подачи документов на регистрацию завершается в 18 часов 00 минут 29 июля 2015 года.  На принятие решения о регистрации кандидата избирательной комиссии законом отводится десять дней со дня приема всех необходимых документов для регистрации кандидата. Период предвыборной агитации кандидатов в СМИ продлится с 15 августа и до ноля часов 12 сентября 2015 года», – отметил Игорь Вагин. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.