Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Бывший вице-губернатор Кубани вошел в топ-25 богатейших политиков

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Семья бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова попала в рейтинг богатейших семей российских политиков. Соответствующий рейтинг опубликован журналом Forbes.

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Семья бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова попала в рейтинг богатейших семей российских политиков. Соответствующий рейтинг опубликован журналом Forbes.

В список вошли 50 представителей власти, как федерального, так и регионального уровня, чей доход совокупно с доходами членов семьи за 2014, оказался выше чем у других. Александр Ремезков, до 2008 года работавший вице-губернатором Краснодарского края, а с 2011 года занимающий пост депутата Госдумы, вместе с членами семьи заработал 362,5 миллионов рублей. Среди всех депутатов нижней палаты парламента это десятое место. В рейтинг самых богатых госслужащих Александр Ремезков попал впервые.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Александр Ремезков является самым богатым депутатом, представляющим регионы ЮФО. Доход за 2014 год он задекларировал на уровне 331 миллион рублей. Он значительно опередил волгоградского депутата Олега Савченко, задекларировавшего 25 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.